歡迎您訪問:佳木斯職業學院 佳木斯技師學院 佳木斯職教集團 佳木斯市技工學校 設為首頁    加入收藏
 
集團導航
·辦公室
·組織人事處
·宣傳統戰部
·監察審計處
·工會
·教務處
·招生就業處
·后勤管理處
·校企合作與鑒定處
·財務處
·保衛處(武裝部)
·考核辦
·學工處
·資產與基建管理處
·圖書館
·督導室
·信息技術中心
·發展規劃處(對外交流處)
·項目辦
·飲食服務中心
 
首頁 > 專欄 > 學生工作
集團第六屆體育節活動圓滿結束
作者:體育教研室 團委   攝影:姜偉成 葛仁娜   責任編輯:劉連榮  發布日期:2019-06-28 08:13:43
    由集團教務處、學工處聯合主辦的第六屆校園體育節系列活動于6月21日圓滿結束。本屆體育節以“我運動 我陽光 我參與 我成長”為主題,依據“陽光體育,快樂校園”的原則,在歷時一個月的時間里,陸續開展長跑比賽、籃球賽、足球賽、排球賽、拔河比賽、跳大繩比賽、輪滑比賽、踢毽子比賽等十余項比賽項目。經過一個月來激烈的比賽,各個比賽項目的成績與排名也最終確定。
    此次體育節秉承著“傳承體育文化,弘揚體育精神”的主旨,系列體育競技比賽提升了大學生的身體素質,凝聚了團隊協作精神,加強了校園文化建設,豐富了同學們的課余文化生活,引領大家親近陽光,親近運動場,真正實現了全民參與體育活動的目標,同時也培養了同學們團結進取的精神,展現出新一代職教學子的精神風貌。
 
附:佳木斯職教集團第六屆體育節各項比賽成績
 
各院、系總分成績
第一名:學前教育學院148分
第二名:管理學院     87分
第三名:焊接系       35分
排球比賽成績
冠軍:管理學院                           
亞軍:學前教育學院
季軍:交通學院
足球比賽成績
冠軍:管理學院
亞軍:學前教育學院
季軍:交通學院
籃球比賽成績
冠軍:焊接系
亞軍:機電工程系
季軍:藝術系
拔河比賽成績:
第一名:管理學院
第二名:信息系
第三名:焊接系
跳大繩比賽成績:
第一名:學前教育學院324
第二名:交通學院272
第三名:管理學院262
毽球成績
團體成績
第一名  學前教育學院  550個
第二名  管理系  480個
第三名  機電系  442個
個人成績
第一名       學前教育學院   孫穩杰  68個
第二名       學前教育學院   高曉敏 67個
并列第二名   學前教育學院   劉旭東  67個
輪滑比賽成績 
男子1000米
第一名    趙  鵬     管理學院
第二名    毛志遠     管理學院
第三名    劉鑫磊     焊接系
女子500米
第一名    鞠佳欣    學前學前學前教育學院
第二名    劉  暢    學前學前學前教育學院
第三名    韓  茹    學前學前學前教育學院
男子過樁 成績
第一名   趙  鵬      管理學院
第二名   劉鑫磊      焊接系
第三名   賈福錦      學前學前教育學院
 
女子過樁 成績
第一名   劉  暢      學前學前教育學院
第二名   鞠佳欣      學前學前教育學院
第三名   韓欣雨      學前學前教育學院
越野賽團體
第一名:學前教育學院  8.9分
第二名:藝術系        8.0分
第三名:管理學院      6.0分 

 
 

 
  
夺金彩票 二连浩特市 | 澄城县 | 获嘉县 | 敖汉旗 | 昌吉市 | 甘谷县 | 封开县 | 岳阳县 | 瑞安市 | 和平区 | 舞钢市 | 土默特右旗 | 商洛市 | 勃利县 | 含山县 | 南木林县 | 镇原县 | 沧源 | 益阳市 | 桂阳县 | 扶风县 | 祁连县 | 团风县 | 闸北区 | 阿瓦提县 | 湖北省 | 阜城县 | 丹寨县 | 龙海市 | 澄江县 | 正镶白旗 | 金平 | 千阳县 | 绥棱县 | 建德市 | 信丰县 | 盐源县 | 永寿县 | 阳朔县 | 蒙城县 | 乌苏市 | 德昌县 | 铁力市 | 图木舒克市 | 塔城市 | 涟源市 | 斗六市 | 安新县 | 孟州市 | 绵阳市 | 哈巴河县 | 长宁县 | 扎兰屯市 | 辛集市 | 墨玉县 | 卢湾区 | 漳州市 | 东丽区 | 得荣县 | 咸宁市 | 普兰店市 | 泸水县 | 孟州市 | 金塔县 | 商水县 | 色达县 | 晋宁县 | 鸡泽县 | 和龙市 | 崇阳县 | 徐闻县 | 安乡县 | 晋江市 | 富锦市 | 台东市 | 呈贡县 | 南乐县 | 吐鲁番市 | 衡水市 | 丰台区 | 蒲江县 | 积石山 | 都昌县 | 澄江县 | 鄂温 | 吴旗县 | 玉田县 | 武邑县 | 建瓯市 | 宁国市 | 当涂县 | 凉山 | 新蔡县 | 灌云县 | 于田县 | 辽源市 | 山丹县 | 望城县 | 米脂县 | 大同市 | 自治县 | 睢宁县 | 周口市 | 沙洋县 | 璧山县 | 西乡县 | 易门县 | 贵州省 | 永修县 | 大兴区 | 江陵县 | 高雄市 | 吉水县 | 雅江县 | 九龙城区 | 陵水 | 库尔勒市 | 安阳县 | 鄂托克前旗 | 古蔺县 | 广宗县 | 兴安盟 | 溧水县 | 金秀 | 巴中市 | 黄龙县 | 兴仁县 | 定襄县 | 藁城市 | 册亨县 | 三门县 | 碌曲县 | 景德镇市 | 家居 | 扎鲁特旗 | 霍邱县 | 遵义市 | 康乐县 | 陕西省 | 溧水县 | 江都市 | 彰武县 | 曲沃县 | 酒泉市 | 当阳市 | 扬中市 | 康保县 | 炎陵县 | 澄城县 | 河南省 | 尚义县 | 海阳市 | 永川市 | 磐安县 | 泌阳县 | 弥勒县 | 太和县 | 武冈市 | 诸暨市 | 河间市 | 景德镇市 | 徐州市 | 唐海县 | 安乡县 | 双鸭山市 | 峨边 | 武平县 | 宁南县 | 平和县 | 泸水县 | 乌拉特后旗 | 星座 | 阿鲁科尔沁旗 | 云南省 | 门头沟区 | 福清市 | 洞头县 | 应城市 | 鄂州市 | 祁门县 | 崇文区 | 鲁甸县 | 新乡市 | 麦盖提县 | 纳雍县 | 曲水县 | 射阳县 | 内江市 | 英超 | 甘南县 | 焦作市 | 宝丰县 | 鹿邑县 | 拜城县 | 黎城县 | 阜新市 | 如东县 | 太和县 | 日照市 | 竹溪县 | 巴彦淖尔市 | 武乡县 | 大姚县 | 通化县 | 三亚市 | 梁山县 | 澄城县 | 彭水 | 台东县 | 平湖市 | 永春县 | 尉氏县 | 安仁县 | 喜德县 | 苍南县 | 日喀则市 | 宜州市 | 涡阳县 | 西盟 | 长泰县 | 磐石市 | 千阳县 | 彰武县 | 龙口市 | 黔江区 | 永年县 | 五河县 | 宁安市 | 海林市 | 大悟县 | 临高县 | 平塘县 | 万盛区 | 增城市 | 鱼台县 | 南和县 | 巴青县 | 安溪县 | 米易县 | 车险 | 厦门市 | 罗甸县 | 海林市 | 西丰县 | 江门市 | 水城县 | 酉阳 | 沅江市 | 谷城县 | 长泰县 | 同江市 |